Selasa, 29 September 20

Info Lengkap Asian Games 2018

Info Lengkap Asian Games 2018
Berikut informasi perolehan medali Asian Games 2018 secara umum plus jadwal, hasil pertandingan, dan klasemen lengkap cabang sepakbola pria.

Lompat ke:

 


FASE GRUP


GROUP A

MMSKSGPoin
Indonesia4301(11-3)9
Palestina4220(5-3)8
Hong Kong4211(9-5)7
Laos4103(4-8)3
Cina Taipei4013(0-10)1

JADWAL & HASIL PERTANDINGAN

Jumat, 10 Agustus 2018

16:00 WIB | Laos 1-3 Hong Kong
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

19:00 WIB | Palestina 0-0 Cina Taipei
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

Minggu, 12 Agustus 2018

16:00 WIB | Palestina 2-1 Laos
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

19:00 WIB | Cina Taipei 0-4 Indonesia
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

Rabu, 15 Agustus 2018

16:00 WIB | Hong Kong 4-0 Cina Taipei
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

19:00 WIB | Indonesia 1-2 Palestina
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

Jumat, 17 Agustus 2018

16:00 WIB | Hong Kong 1-1 Palestina
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

19:00 WIB | Laos 0-3 Indonesia
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

Senin, 20 Agustus 2018

19:00 WIB | Indonesia 3-1 Hong Kong
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

19:00 WIB | Cina Taipei 0-2 Laos
Stadion Pakansari, Bogor

GROUP B

MMSKSGPoin
Uzbekistan3300(10-0)9
Bangladesh3111(2-4)4
Thailand3021(2-3)2
Qatar3012(0-8)1

JADWAL & HASIL PERTANDINGAN

Selasa, 14 Agustus 2018

16:00 WIB | Uzbekistan 3-0 Bangladesh
Stadion Pakansari, Bogor

19:00 WIB | Thailand 1-1 Qatar
Stadion Pakansari, Bogor

Kamis, 16 Agustus 2018

16:00 WIB | Bangladesh 1-1 Thailand
Stadion Pakansari, Bogor

19:00 WIB | Qatar 0-6 Uzbekistan
Stadion Pakansari, Bogor

Minggu, 19 Agustus 2018

19:00 WIB |  Bangladesh 1-0 Qatar
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

19:00 WIB | Thailand 0-1 Uzbekistan
Stadion Pakansari, Bogor

GROUP C

MMSKSGPoin
Tiongkok3300(11-1)6
Suriah3201(6-5)3
Uni Emirat Arab3102(5-4)3
Timor Leste3003(3-15)0

JADWAL & HASIL PERTANDINGAN

Selasa, 14 Agustus 2018

16:00 WIB | Tiongkok 6-0 Timor Leste
Stadion Si Jalak Harupat, Bandung

19:00 WIB | Uni Emirat Arab 0-1 Suriah
Stadion Si Jalak Harupat, Bandung

Kamis, 16 Agustus 2018

16:00 WIB | Timor Leste 1-4 Uni Emirat Arab
Stadion Si Jalak Harupat, Bandung

19:00 WIB | Suriah 0-3 Tiongkok
Stadion Si Jalak Harupat, Bandung

Minggu, 19 Agustus 2018

19:00 WIB | Timor Leste 2-5 Suriah
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

19:00 WIB | Uni Emirat Arab 1-2 Tiongkok
Stadion Si Jalak Harupat, Bandung

 

GROUP D

JADWAL & HASIL PERTANDINGAN

MMSKSGPoin
Vietnam3300(6-0)6
Jepang3201(5-1)6
Pakistan3102(2-8)3
Nepal3003(1-5)0


Selasa, 14 Agustus 2018

16:00 WIB | Vietnam 3-0 Pakistan
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

19:00 WIB | Jepang 1-0 Nepal
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

Kamis, 16 Agustus 2018

16:00 WIB | Pakistan 0-4 Jepang
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

19:00 WIB | Nepal 0-2 Vietnam
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

Minggu, 19 Agustus 2018

16:00 WIB | Pakistan 2-1 Nepal
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

16:00 WIB | Jepang 0-1 Vietnam
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

 

GROUP E

 

MMSKSGPoin
Malaysia3201(7-5)6
Korea Selatan3201(8-2)6
Bahrain3111(5-10)4
Kirgizstan3012(3-6)1

JADWAL & HASIL PERTANDINGAN

Rabu, 15 Agustus 2018

16:00 WIB | Kirgizstan 1-3 Malaysia
Stadion Si Jalak Harupat, Bandung

19:00 WIB | Korea Selatan 6-0 Bahrain
Stadion Si Jalak Harupat, Bandung

Jumat, 17 Agustus 2018

16:00 WIB | Bahrain 2-2 Kirgizstan
Stadion Si Jalak Harupat, Bandung

19:00 WIB | Malaysia 2-1 Korea Selatan
Stadion Si Jalak Harupat, Bandung

Senin, 20 Agustus 2018

19:00 WIB | Korea Selatan 1-0 Kirgizstan
Stadion Si Jalak Harupat, Bandung

19:00 WIB | Malaysia 2-3 Bahrain
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

 

GROUP F

JADWAL & HASIL PERTANDINGAN

MMSKSGPoin
Iran3111(3-2)4
Korea Utara3111(4-4)4
Arab Saudi3111(3-3)4
Myanmar3111(3-4)4


Rabu, 15 Agustus 2018

16:00 WIB | Arab Saudi 0-0 Iran
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

19:00 WIB | Korea Utara 1-1 Myanmar
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

Jumat, 17 Agustus 2018

16:00 WIB | Iran 3-0 Korea Utara
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

19:00 WIB | Myanmar 0-3 Arab Saudi
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

Senin, 20 Agustus 2018

16:00 WIB | Iran 0-2 Myanmar
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

16:00 WIB | Korea Utara 3-0 Arab Saudi
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

KLASEMEN TIM PERINGKAT KETIGA
MMSKSGPoin
Hong Kong (A)3111(5-5)4
Arab Saudi (F)3111(3-3)4
Bahrain (E)3111(5-10)4
Uni Emirat Arab (C)3102(5-4)3
Pakistan (D)3102(2-8)3
Thailand (B)3021(2-3)2

*) Empat peringkat ketiga terbaik lolos ke fase gugur
**) Di Grup A, hasil melawan juru kunci grup tidak ikut dihitung. Aturan selengkapnya klik di sini.

 


FASE GUGUR


BABAK 16 BESAR

Kamis, 23 Agustus 2018

16:00 WIB | Uzbekistan 3-0 Hong Kong
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

16:00 WIB | Palestina 0-1 Suriah
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

19:30 WIB | Vietnam 1-0 Bahrain
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

19:30 WIB | Iran 0-2 Korea Selatan
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

Jumat, 24 Agustus 2018

16:00 WIB | Indonesia 2-2 Uni Emirat Arab (Pen. 3-4)
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

16:00 WIB | Tiongkok 3-4 Arab Saudi
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

19:30 WIB | Malaysia 0-1 Jepang
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

19:30 WIB | Bangladesh 1-3 Korea Utara
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

PEREMPAT-FINAL

Senin, 27 Agustus 2018

16:00 WIB | Uzbekistan 3-4 Korea Selatan (AET)
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

16:00 WIB | Arab Saudi 1-2 Jepang
Stadion Pakansari, Bogor

19:30 WIB | Suriah 0-1 Vietnam (AET)
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

19:30 WIB | Uni Emirat Arab 1-1 Korea Utara (Pen. 5-3)
Stadion Pakansari, Bogor

SEMI-FINAL

Rabu, 29 Agustus 2018

16:00 WIB | Vietnam s Korea Selatan –  SF 1 
Stadion Pakansari, Bogor

19:30 WIB | Jepang vs Uni Emirat Arab –  SF 2 
Stadion Pakansari, Bogor

PEREBUTAN MEDALI PERUNGGU

Sabtu, 1 September 2018

15:00 WIB | Kalah SF 1 vs Kalah SF 2
Stadion Pakansari, Bogor

 

FINAL

Sabtu, 1 September 2018

18:30 WIB | Pemenang SF 1 vs Pemenang SF 2
Stadion Pakansari, Bogor

 


PEROLEHAN MEDALI ASIAN GAMES 2018


 

NONEGARA🥇🥈🥉TOTAL
1.Tiongkok866243191
2.Jepang433657136
3.Korea Selatan283642106
4.Indonesia22152764
5.Iran17151547
6.Cina Taiperi12121741
7.Korea Utara126725
8.Thailand9103352
9.India8132041
10.Kazakstan782843

Sumber: GOAL.com

Related posts

Komentar

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.